23:50
Поспело очередное обновление ThermoGTE

Развитие программного комплекса не стоит на месте и мы обязаны Вам сообщить, что в  для скачивания стала доступна новая версия ПК ThermoGTE 6.68 от 08.01.2018 года. 

Что нового появилось в этом выпуске?

Ну, во первых: безусловно, мы стараемся, чтобы наша программа была настолько безошибочной, насколько это возможно. Но известно, что программ без ошибок не бывает, а число ошибок возрастает с усложнением программы. Поэтому устранены выявленные недочёты в программном коде и устранены ошибки работы интерфейса.

Во вторых: в этой версии появилось два новых элемента -1) канал с произвольным заданием Р* и Т* и 2) канал с дросселем внутри.

Первый элемент по своей сути представляет собой "чёрный ящик". Появление этого элемента было обусловлено случаем, когда для расчёта сложной схемы двигателя, имеющего два компрессора, потребовалось для первого и второго компрессора воздух забирать из одного канала (воздухозаборника), а во второй компрессор воздух заходил со значительным подогревом. Величина этого подогрева обусловлена внешними факторами не связанными с работой двигателя. Теперь этот элемент можно использовать, например для задания внешнего вдува воздуха с параметрами, изменяющимися по закону, не зависящему от работы двигателя. Например вдув стендового воздуха в автономную испытательную установку узла двигателя.

Второй элемент представляет собой канал в котором установлен дроссель, формирующий критическое сечение. Самый яркий пример такого канала это сопловой аппарат ТНД, устанавливаемый за РК ТВД в газогенераторе.

Дистрибутив ПК ThermoGTE версии 6.68 от 08.01.2018 года можно скачать в разделе "Каталог файлов" в категории "Дистрибутивы программ"

Категория: Новости | Просмотров: 1201 | Добавил: hilkarpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar