22:55
Доступно для скачивания обновление ПК ThermoGTE

Мы рады представить Вам обновление ПК ThermoGTE версии 6.64, июньской сборки 2017 года. Теперь можно не только исследовать характеристики газотурбинных двигателей в стационарной постановке, но и анализировать поведение двигателя в динамике. Расчёт переходных процессов реализован в режиме работы программы "Расчёт переходных процессов".

Для моделирования динамических процессов применяется квазистационарная постановка, когда используются стационарные характеристики элементов, а уравнения балансов мощностей в СНАУ заменяются дифференциальными уравнениями динамики роторов.

В задании на расчет выбирается режим работы программы, задаются программы изменения внешних условий и управляющих воздействий. В результате выполнения расчета пользователь получает законы изменения во времени всех параметров двигателя.

Режим "Расчёт переходных процессов" имеет интуитивно понятный интерфейс, выполненный в общем ключе с другими режимами работы программы, поэтому трудностей с освоением этого режима не возникнет. Расчёт переходных режимов проводится с использованием тех же характеристик узлов, что закладываются в проект двигателя, тем самым мы имеем дело не с отдельной программой расчёта переходных режимов, а с расширением исходной СНАУ дополнительными дифференциальными уравнениями. Таким образом, совпадение параметров двигателя в узловых точках, рассчитанные в стационарной постановке полностью совпадают с результатами расчёта двигателя, в нестационарной постановке, при этом можно проанализировать динамику перехода от одной узловой точки до другой.

Пример результатов расчёта переходного режима представлен ниже на рисунках.

расход топлива по времени

характеристика компрессора

обороты по времени

Скачать дистрибутив с демонстрационным ключом можно в разделе "Каталог файлов/ Обновление ПК ThermoGTE, версия 6.64"

Категория: Новости | Просмотров: 1508 | Добавил: hilkarpov | Теги: дистрибутив, скачать, преходные процессы, ThermoGTE | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar